Category 竞猜大厅

怎么清购物车 淘宝如何清购物车

2026-07-09

生活百科

文章插图

【怎么清购物车 淘宝如何清购物车】1、打开手机中的淘宝APP,进入首页后在下方点击【购物车】 。

2、点击进入购物车界面后可以看到我们购物车中的东西,点击右上角的【管理】 。

3、接下来就可以选择我们要清除的购物车物品了,选择我们不需要的,选择好后点击右下角的【删除】 。

4、点击后系统会提示是否确定删除商品,点击【确定】,这样就删除了刚选择的物品 。

5、当然,我们也可以选择清空购物车,点击左下角的【全选】,这样购物车的物品就会被全部选择,再点击右下角的【删除】即可 。

6、清空后会在购物车选项中显示【购物车竟然是空的】,这时已经清空购物车了,是不是很简单呢 。

关于清乾隆缂丝岁寒三友图简述 清乾隆缂丝岁寒三友图

白薯 白薯怎么做好吃

xr卡屏死机怎么回事 xr手机卡死机

支付宝的理财怎么提前取出

家里热水器水压小怎么办

芋头怎么做好吃 芋头怎么做好吃有什么营养

春景图 朱自清的春描写了哪几幅春景图

湖南省植物园怎么坐地铁到火车站 湖南省植物园怎么坐地铁

关于清乾隆紫砂绿地描金瓜棱壶简述 清乾隆紫砂绿地描金瓜棱壶

酱干储存方法 酱油干怎么保存

上一篇:湖南省植物园需要门票吗 湖南省植物园要门票吗?

下一篇:网络流行语研究

Copyright © 2088 竞技暴风-网游赛事活动中心 All Rights Reserved.
友情链接